Новости

21 Декабря 2017 Все новости

В БЕЛАРУСИ ПРОШЛИ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТБОРЫ К КОНКУРСАМ ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР-2018»

16 декабря 2017 года завершились региональные отборочные туры национального белорусского отбора к XXVII Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018» и XVI Международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск-2018». В каждой области и городе Минске были выбраны лучшие исполнители, которым предстоит дальнейшая борьба за право представлять свою страну на XXVII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

Следующим шагом станет отборочный просмотр видеоматериалов экспертной группой, который пройдет до 25 января 2018 года на базе театрально-зрелищного учреждения «Молодежный театр эстрады». Каждый регион направил для участия во втором туре по 10 исполнителей – победителей регионального отборочного прослушивания: 5 участников к XXVII Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018» и 5 участников к XVI Международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск-2018».

 

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТБОРОЧНЫХ ТУРОВ

ХVI Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2018»

Витебская область

Святослав ГОНЧАРОВ

Диана КОЩЕЕВА

Виктория НОВОДВОРСКАЯ

Мария ПОТЁМКИНА

Анна ШЕВЧЕНКО

 

Минская область

Елизавета МЕЯ

Меланья КРНЕТА

Биата КАБИРОВА

Алеся ВИТОЛС

Дарья МИСИЮК

 

Гомельская область

Кристина ЕФИМЕНКО

Ксения БАЛБУЦКАЯ

Валерия МИХАЛЕНКО

Анна Скопичева

Мария Хассан АЛЬХАФЕЗ

 

Бресткая область

Александра КОРОБЧУК

Анна ЛЫСАЯ

София РУСТАМОВА

Анастасия ТИМОФИЕВИЧ

Милана ТИМОФИЕВИЧ

 

Могилевская область

Арина ПЕХТЕРЕВА

Анастасия ДМИТРАЧКОВА

Злата БАРЗДОВА

Анастасия КАРПОВА

Иван КАРАВИЦКИЙ

 

Гродненская область

Анастасия БОРТКО

Дарья ВАРХОЛА

Арина ХРИЩАНОВИЧ

Арина ВИЛЬНЕВЦИЧ

София ГРАБОВИК

 

г. Минск

Акулина АНДРЕЕВА

Даниель ВОЛЬСКИЙ

Алина КАВКЕЛЬ

Мишель КОВГАН

Ярослав СОКОЛИКОВ

 

XXVII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018»

Витебская область

Алина БАЛЫКОВА

Юлия КУДЛАКОВА

Анастасия ЛЕЙКИНА

Татьяна ЛИТВИНОВА

Анастасия НИКОНОРОВА

 

Минская область

Наталия ЛОМАКО

Александр САВАНЕЦ

Дмитрий НИКИТИН

Валерия ШЕПЕЛЕВИЧ

Вероника САМУСКЕВИЧ

 

Гомельская область

Татьяна ГУЛЯЕВА

Екатерина НОВИКОВА

Илья КАРПЕНКО

Таисия СЕРИКОВА

Ольга ШИНКАРЕВА

 

Бресткая область

Александра ГЕСЬ

Юлия КОЛЕСНИКОВИЧ

Светлана ПОЛОЗОВА

Екатерина СЫЧЕВСКАЯ

Андрей ТЯМЧИК

 

Могилёвская область

Екатерина ДУДАРЕВА

Александра РОМАНОВСКАЯ

Трубецкая Анна

Дарья ПРАВАШИНСКАЯ

Анна РЫБАКОВА

 

Гродненская область

Карина РОМЫШ

Герман БЕНЯШ

Радмила БОНДАРЬ

Андрей ГЕНСЕР

Татьяна Подрецкая

 

г. Минск

Нина ЖУКОВСКАЯ

Павел КОЗИЧ

Александр ЛОСИЦКИЙ

Анна НАУМЧИК

Александра СТЕПАНОВА